В Харькове из-за футбольного матча закроют две станции метро

В Харькове из-за проведения футбольного матча на стадионе “Металлист” будут перекрыты несколько улиц. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

По информации мэрии, 14 апреля с 15:00 до 19:30 будет перекрыто движение по переулку Власовскому, улицам Храмовой, Державинской и Плехановской (на участке от Молочной до Полевой). Это связано с проведением на спортивной арене матча Чемпионата Украины между “Шахтером” и “Динамо”. 

Из-за матча “Шахтер” – “Карпаты” на некоторых улицах перекроют движение

На время матча будут закрыты на вход и выход станции метро “Спортивная” и “Метростроителей”. Кроме того, изменится схема движения автобусов вокруг стадиона. С временными маршрутами можно ознакомиться на сайте горсовета.

Напомним, ранее Кабинет министров Украины передал под управление Харьковской ОГА нежилые помещения вокруг стадиона “Металлист”, которые были конфискованы у беглого олигарха Сергея Курченко. Стоит отметить, что речь идет о комплексе нежилых помещений по адресу Плехановская, 65. Что касается самой чаши стадиона, она была возвращена в областную собственность еще в 2014 году, когда Курченко не уплатил остаток стоимости стадиона.

 

Комментарии