В Харькове из Апелляционного суда эвакуировали 422 человека

12 декабря неизвестные злоумышленники сообщили о взрывчатке, заложенной в здании Апелляционного суда Харьковской области. Об этом сообщил портал “Судова влада” со ссылкой на пресс-службу суда.

В Харькове второй раз за день “заминировали” суд

“В настоящее время проводится эвакуация посетителей и работников суда. Правоохранительными органами проводится проверка помещений суда и прилегающей территории”, – информирует сайт представителей Фемиды.

В пресс-службе ГУ Нацполиции в Харьковской области подтвердили информацию о ЧП. Согласно данным силовиков, сигнал о минировании поступил в 10:20 от их коллег из Киева. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и эксперты-взрывотехники. Из здания эвакуировали 422 человека, после чего полиция осмотрела около 20 тысяч квадратных метров территории, но не нашла взрывчатых веществ. Сейчас правоохранители выясняют, кто сделал ложное сообщение о минировании.

pm759image002.jpg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

 

Напомним, около месяца неизвестные сообщили о минировании четырех станций харьковского метрополитена – “Пушкинской”, “Спортивной”, “Центрального рынка” и “Архитектора Бекетова”. Силовики закрыли их для пассажиров, после чего в течение двух часов осматривали подземку. Никаких взрывчатых веществ и подозрительных предметов полицейские не нашли и сейчас выясняют личность “шутника”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии