В Харькове гражданина Нигерии госпитализировали с малярией

В Харькове специалисты зарегистрировали случай привозной малярии у гражданина Нигерии, которые приехал в Украину по личным делам. Об этом информирует пресс-служба областного лабораторного центра.

В Харькове за неделю от бешеных животных пострадали три человека

По данным эпидемиологов, мужчина почувствовал себя плохо еще 1 августа, однако не обратился за медицинской помощью. Лишь спустя три дня он с жалобами на температуру до 39 градусов, сухость во рту и боль в животе вызвал скорую. Иностранца госпитализировали в областную инфекционную больницу, где врачи поставили ему предварительный диагноз “малярия”. Позднее он подтвердился в ходе клинического обследования. По месту жительства нигерийца специалисты провели ряд противоэпидемических мероприятий.

Напомним, ранее в Харьков опасную болезнь привозил гражданин Республики Камерун. 25 января мужчина почувствовал недомогание и слабость, вскоре у него появился озноб, а температура поднялась до 39 градусов. Через три дня пациент был госпитализирован в Областную инфекционную больницу, где после проведения анализов врачи поставили ему диагноз “малярия”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии