В Харькове грабитель избил и обезобразил студентку

Работники Фрунзенского райотдела полиции задержали злоумышленника, который изувечил и ограбил студентку. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

Ранее В Харькове грабитель гулял с чужим ноутбуком всего пару часов

Как рассказала 19-летним силовикам пострадавшая, на улице на нее неожиданно напал мужчина и начал бить, а затем отобрал сумочку с телефоном и деньгами. Действовал преступник с особой жестокостью: жертва получила многочисленные переломы костей лица и до настоящего времени находится в одной из местных больниц.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции смогли задержать подозреваемого, им оказался 32-летний мужчина, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за убийство. Кроме того, в ходе следствия была доказана причастность задержанного к совершению еще трех аналогичных нападений на прохожих.

В тему На Южном вокзале грабитель разнес зал и вскрыл себе вены

“По факту происшествия следователем открыто уголовное производство. Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей 187 (“разбой”) Уголовного кодекса Украины, – рассказал начальник Фрунзенского ОП Олег Мищенко. – Согласно санкции данной статьи ему грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. В настоящее время мужчина находится в следственном изоляторе”.

Комментарии