В Харькове госслужащего подозревают в получении 12 тысяч гривен взятки

В Харькове сотрудники прокуратуры и полиции задержали госслужащего по подозрению в получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе обвинителей.

По информации правоохранителей, руководитель одного из районных отделов государственной регистрации прав на недвижимое имущество вымогал 12 тысяч гривен у местной жительницы. Женщина хотела оформить три земельные участка для ведения фермерского хозяйства, а когда госслужащий потребовал у нее взятку – обратилась к правоохранителям. Подозреваемого задержали на горячем.

Уголовное производство открыто по статье 368 УК Украины (“получение взятки”). Если вина мужчины будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

В кафе за взятку Генпрокуратура задержала харьковского налоговика 

Напомним, ранее в Харькове заведующего сектором по вопросам противодействия коррупции в Госпродпотребслужбе задержали по подозрению в получении взятки. Об этом сообщил руководитель пресс-центра УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула. По информации ведомства, чиновник требовал и получил $8 тысяч от своей коллеги. Взамен подозреваемый пообещал не сообщать правоохранителям о ее правонарушении: ранее женщина приобрела машину и не внесла вовремя информацию о ней в декларацию. Задержали мужчину на горячем – во время получения денег. Открыто уголовное производство по статье 368 УК Украины (“получение взятки”).

Комментарии