В Харькове госисполнитель требовал от бизнесмена $4 тысячи

  В Харькове правоохранители разоблачили на взятке работника Государственной исполнительной службы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава пресс-центра СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

12 тысяч за “травмат”. В Харькове на взятке поймали майора полиции

Силовики установили, что чиновник требовал  $4 тысячи от харьковчанина за перенос торгов по продаже имущества, которое находилось у мужчины в ипотеке. Госисполнитель также обещал закрыть дело. В рамках досудебного расследования правоохранители задокументировали получение первой части взятки.

Чиновника задержали в помещении исполнительной службы, когда он получал остальную часть суммы – 27 тысяч гривен. Силовики открыли уголовное производство по статье 368 УК Украины (“получение взятки”). Сейчас решается вопрос об объявлении госисполнителю подозрения и избрании ему меры пресечения.

a1.jpg

Фото: Владислав Абдула

Напомним, ранее Харькове сотрудники прокуратуры и полиции во время получения взятки задержали работника Государственной исполнительной службы. Как рассказали в ведомстве, мужчина предлагал гражданину выставить арестованную квартиру на торги в заранее оговоренное время, чтобы потенциальный покупатель имел преимущество перед конкурентами. Свою помощь госслужащий оценил почти в 200 тысяч гривен. Задержали подозреваемого в ходе получения очередного транша в размере 78,6 тысяч.

Комментарии