В Харькове эксперты из Украины и Германии обсудят вопросы энергоэффективности

23 октября в Харькове состоится совместный украино-немецкий форум, посвященный вопросам биоэнергетики, развития агробизнеса и модернизации инфраструктуры в нашей стране. Об этом информируют организаторы мероприятия.

Харьков вышел на второе место после столицы по числу IT-специалистов

В нынешнем году эксперты из двух государств планируют обсудить внедрение энергосберегающих технологий в украинских больницах, а также запуск дуального образования, при котором практическая часть обучения проходит на заинтересованном предприятии. Кроме того, бизнесмены смогут встретиться с представителями одного из основных кредиторов агросектора – Европейского банка реконструкции и развития.

“Мы ввели в форум новую тему – дуального образования, поскольку те сектора экономики, о которых мы говорим (энергетика, АПК, медицина), сегодня испытывают сумасшедший кадровый кризис. А развить коммуникацию между бизнесом и вузами в регионе могут именно лидеры местных территориальных образований”, – отметила почетный консул ФРГ в Харькове Татьяна Гавриш.

3_3.png

Фото: организаторы

Всего во встрече примут участие 300 дипломатов, предпринимателей, медицинских менеджеров, сотрудников вузов и зарубежных инвесторов. В их число вошли представители компаний Rehau, Henkel, MNC Group, Амели Арт, Astarta, Siemens Ukraine, а также депутаты Верховной рады, чиновники двух министерств и Госагентства по энергосбережению и энергоэффективности Украины. Зарегистрироваться для участия можно здесь.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии