В Харькове экс-налоговик получил условный срок за неподачу декларации

Фрунзенский районный суд Харькова вынес приговор бывшему сотруднику налоговой, который скрывал свое имущество и не подавал декларацию в НАПК. Документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове группа мужчин сорвала заседание и напала на работника суда

С февраля 2015 года до октября 2016 года мужчина работал старшим следователем по особо важным делам отдела уголовных расследований Межрегионального управления ГФС. В 2016 году он был должен подать декларацию о доходах, однако не сделал этого в установленный законом срок.

Сам экс-фискал пояснил свои действия тем, что в апреле прошлого года он поехал в РФ к заболевшему отцу и практически не появлялся на службе. Никаких предупреждений о том, что ему грозит ответственность за неподачу декларации мужчина не получал, а сам документ подал в июне 2017 года. Однако по информации Госпогранслужбы он несколько раз приезжал в Украину и мог задекларировать доходы.

Громко поймали, тихо осудили: в Харькове налоговик отделался небольшим штрафом

Суд признал мужчину виновным в умышленной неподаче декларации и приговорил его к году лишения свободы с заменой реального наказания на испытательный срок в один год.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии