В Харькове двух полицейских подозревают в грабежах

Червонозаводской районный суд Харькова отправил под домашний арест двух сотрудников полиции охраны, которых подозревают в совершении грабежей. Соответствующие документы опубликованы в Едином реестре судебных решений.

Коп из Киева, устроивший в Харькове смертельное ДТП, был пьян – очевидцы

По данным следствия, ночью 30 августа рядовой и сержант полиции после употребления спиртных напитков подошли к незнакомому мужчине и потребовали отдать им все его имущество. Испугавшись физического воздействия, пострадавший передал злоумышленникам портмоне, где лежали телефон LG Leon, банковская карта,  50 гривен и водительское удостоверение. Этого полицейским оказалось мало и спустя 15 минут они напали на второго харьковчанина, заставили его отдать 459 гривен и скрылись.

Полицейских, обвиняемых в краже $2 миллионов, оставили за решеткой

В ходе судебного разбирательства правоохранители признали свою вину, однако заявили, что уволились из органов 29 августа – за день до совершения преступления. Однако суд не принял эти утверждения, так как по состоянию на 31 августа в Управлении полиции охраны не было заявлений об их увольнении.

Изначально представители Фемиды назначили мужчинам меру пресечения в виде ареста с залогом в 128 тысяч гривен, но после ходатайств защиты смягчил ее до круглосуточного домашнего ареста сроком на 60 дней. За совершенные повторно грабежи им может грозить до шести лет лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии