В Харькове двое молодчиков забили мужчину до смерти

Оперативники Октябрьского отделения полиции задержали 20 и 19-летних харьковчан, которые забили до смерти мужчину. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

В реанимацию “четвертой неотложки” поступил 50-летний харьковчанин с открытой травмой головы и многочисленными гематомами. Несмотря на все усилия медиков, через несколько дней потерпевший, не приходя в сознание, умер.

Ранее Подростки убили троих бездомных

“Правоохранители установили причастных к совершению особо тяжкого преступления лиц. На данный момент 19 и 20-летние подозреваемые задержаны, проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений”, – рассказал начальник Октябрьского отделения полиции Сергей Мелешев.

pm814image002.jpg

Мужчина с травмами скончался в больнице. Фото: пресс-служба ГУНП

В ходе проведения следственных действий было установлено, что в ту ночь молодчики находились возле киоска и распивали спиртные напитки. Вдруг они увидели мужчину, пошли за ним и попросили закурить. Пока мужчина отвлекся, злоумышленники толкнули его на землю и стали наносить удары ногами по голове. Когда пострадавший потерял сознание, забрали все ценные вещи – золотую цепочку с ладанкой, наручные часы, кошелек, ключи от автомобиля, мобильный телефон.

Ранее На Баварии убили таксиста ради кольца и 400 гривен

Следователем открыто уголовное производство по статьям 187 (“разбой”) и 121 (“умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего”) УК Украины.
Максимальное наказание по этим статьям – до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас задержанным объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Комментарии