В Харькове два питбуля нападают на других собак и детей (Видео)

В Харькове владельцем двух питбулей, которые нападают на людей и других собак, займется полиция. Об этом сообщили в КП “Центр обращения с животными”.

По информации коммунальщиков, к ним за помощью обратилась харьковчанка Наталья. По словам женщины, за два дня до этого на ее лабрадора напали два метиса питбультерьера. Владелец агрессивных животных в это время находился в 15-20 метрах. Со слов очевидцев, мужчина был пьян и не пытался оттащить своих питомцев, которых он выгуливает без поводка. В итоге лабрадор получил серьезные травмы в области глаз, а также ушибы и раны, ему предстоит долгое лечение. В КП выразили готовность оказать любую помощь пострадавшей стороне.

В Харькове зверски избитая садистами собака нашла новую “семью”

“На прошлой неделе собака, покусавшая лабрадора, напала на ребенка. Обошлось без травм, но у ребенка сильный испуг. Как только горе-хозяин услышал про полицию – сразу сбежал. За ним погнались свидетели, на которых мужчина также пытался натравить своих собак. Нам удалось выяснить контакты участкового инспектора полиции для составления протокола, чтобы виновный не ушел от ответственности”, – говорится в сообщении КП.

Напомним, ранее сообщалось, что кота без двух задних лап, которого спасли харьковские волонтеры, “усыновила” семья из Германии. По данным активистов, год назад на Флинта напали собаки. Из-за некроза одну заднюю лапку мохнатому пациенту пришлось ампутировать полностью, а вторую – частично. После полного выздоровления животное взяла под свою опеку немецкая семья.

Комментарии