В Харькове дезертир из военной части попался на краже в супермаркете

30 июня около 23:00 экипаж полиции получил сообщение, что в одном из супермаркетов на улице Энгельса молодой мужчина похитил продукты. Приехав на вызов, патрульные увидели парня, которого сотрудники магазина подозревали в воровстве. 

“В Холодногорском отделе полиции во время осмотра у подозреваемого нашли не только похищенные в супермаркете продукты, но и мобильный телефон Meizu. Проверив эмэй-код телефона, правоохранители выяснили, что мобильный тоже краденный и его разыскивает Генический отдел полиции Херсонской области”, – рассказали в пресс-службе патрульной полиции Харькова.

Под Харьковом осудили сбежавшего после лечения дезертира

Кроме того, во время проверки документов задержанного оказалось, что парень – тоже в розыске, так как самовольно покинул одну из воинских частей Харькова. Причем бежал он не один, а с товарищем. Где скрывается друг, дезертир признался. Найденных беглецов полицейские передали сотрудникам военной прокуратуры.

Напомним, во время новогодних праздников патрульные совместно с военной службой правопорядка проверили около 50 военных, которые находились в городе. В итоге на шестерых бойцов составили административные протоколы, а 5 января на автовокзале АС-1 правоохранители задержали мужчину, который дезертировал из своей части в зоне АТО. 

 

Комментарии