В Харькове чиновник ОГА разбогател на 15 миллионов гривен

Директор Департамента экологии и природных ресурсов Харьковской ОГА Андрей Тымчук стал богаче на 15 миллионов. Об этом говорится в сообщении о существенном изменении имущественного положения, опубликованном на сайте НАЗК.

Как видно из документа, госслужащий получил круглую сумму в ходе реализации недвижимого имущества. Что именно продал чиновник, в сообщении не указано, однако в своей декларации Тымчук указал четыре пары швейцарских часов (половина принадлежит жене) и два автомобиля (Toyota Land Cruiser 200 2013 года выпуска и Mercedes GL 550 2007 года). 

Директор КП задекларировал 5,5 миллионов, а его жена – Mercedes за 2 миллиона

Кроме того, согласно декларации, у семьи есть около 26 миллионов гривен наличных средств, а также квартира площадью 70 “квадратов”, половина квартиры площадью 78 метров, дом в Харьковской области и строение в Алуште.

Напомним, ранее начальник управления по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА Виталий Кириленко и члены его семьи задекларировали состояние в 7,5 миллионов гривен. В собственности госслужащего – больше миллиона гривен в национальной валюте (половина – в наличных средствах) и $160 тысяч, у его супруги – 65 тысяч евро и 200 тысяч гривен. К слову, жена чиновника не указала свои сбережения в иностранной валюте. 

Комментарии