В Харькове через два дня завершат отопительный сезон

10 апреля в Харькове будет практически завершен отопительный сезон – подачу тепла прекратят в жилые дома. Соответствующее распоряжение подписал мэр города Геннадий Кернес.

В Харькове из-за аварии без горячей воды и тепла остался целый район

Во вторник отопление планируют выключить в шести тысячах жилых домов, а также в помещениях, оборудованных индивидуальными средствами обогрева. При этом школы, детские сады и больницы смогут и дальше отапливаться за счет бюджетных назначений. Всего в Харькове 86% тепла потребляет население, 10% – бюджетные организации и объекты инфраструктуры, оставшиеся 4% – хозрасчетные пользователи коммунальными услугами.

Светличная распорядилась завершить отопительный сезон в регионе

Напомним, сейчас силовики расследуют серию аварий на городских теплосетях. По данным правоохранителей, с 22 февраля в Немышлянском, Киевском, Шевченковском, Слободском и Основянском районе Харькова произошло, как минимум, шесть аварий на магистралях, из-за которых без отопления оставалсь сотни жилых домов, а также школы, больницы и детсады. Следователи полиции открыли против чиновников и коммунальщиков уголовное производство по статье 367 УК Украины (“служебная халатность, которая повлекла тяжкие последствия”). Максимальное наказание за это правонарушение составляет пять лет лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии