В Харькове будут судить угонщиков, возвращавших владельцам авто за полцены

Прокуратура Харьковской области утвердила подозрение членам преступной группы, специализировавшейся на угоне автомобилей японских кроссоверов с последующим возвратом владельцу за полцены. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

В Харькове псевдополицейские ограбили мужчину и угнали его машину

Как выяснили следователи, в августе 2016 года ранее судимый уроженец Луганска угнал автомобиль Toyota Rav4 от парикмахерской на проспекте Науки. После этого “успеха” мужчина решил сколотить банду, в которую вошли его бывший подельник в обороте наркотиков и 25-летний бывший милиционер из Луганской области.

В феврале-марте 2017 года злоумышленникам удалось похитить четыре аналогичных автомобиля – по одному от ТРЦ на проспекте Тракторостроителей и с улицы Мироносицкой, а также две машины с проспекта Науки. При помощи электронного считывателя они отключали сигнализацию и перегоняли авто в арендованный гараж, после чего предлагали владельцам иномарок вернуть их за 50% стоимости. Жертвами угонщиков преимущественно становились женщины.

В Харькове разыскиваю банду похитителей элитных авто

За незаконное завладение транспортными средствами в составе организованной группы луганчанам грозит до 12 лет лет за решеткой с конфискацией имущества. Сейчас все подозреваеме дожидаются суда в СИЗО.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии