В Харькове будут судить экс-президента строительной компании

Харьковская прокуратура передала в суд обвинительный акт по делу экс-главы строительной компании. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

В центре Харькова взорвали недостроенное здание (фото)

По мнению следствия, в 2006-2008 годах бизнесмен получил от инвестора около трех миллионов гривен на строительство многоэтажного дома с торговыми помещениями общей площадью около 500 квадратных метров. Однако после сдачи объекта он так и не оформил право собственности на инвестора, а в 2014 году подделал документы и вписал вместо него другое лицо.

Силовики обвиняют мужчину по статьям “злоупотребление властью, повлекшее тяжкие последствия”, “мошенничество в особо крупных размерах” и “подделка документов”, ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Кроме того, суд по ходатайству прокуратуры арестовал имущество подозреваемого общей стоимостью около 20 миллионов в национальной валюте. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии