В Харькове бросили гранату в автоцентр Toyota

В ночь с 25 на 26 декабря неизвестный бросил гранату РГД-5 в салон “Тойота Центр Харьков “Автоарт”, расположенный на улице Шевченко, 334. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

На Салтовке неизвестные ночью подожгли Lexus

В результате взрыва никто не пострадал, были повреждены тест-драйвовый автомобиль Toyota Auris и витрина автосалона. На место событий выезжала следственно-оперативная группа и экспеты, был изъят рычаг взрывателя гранаты и металлические фрагменты корпуса. Следователи Киевского райотдела открыли уголовное производство по части 4 статьи 296 УК Украины (“хулиганство с применением огнестрельного оружия”). Максимальная санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Ночью под Харьковом взорвали цистерну с горючим

По данным Единого госреестра юридических лиц, данный автоцентр принадлежит уроженцу России и бывшему помощнику депутата Госдумы Александру Лалояну, а также харьковчанину Олегу Топчию. Напомним, именно их фирма ранее выигрывала тендер на ремонт полицейских автомобилей Toyota Prius.

Источники NewsRoom также сообщают, что взрыв гранаты являлся “предупреждением” бизнесмену.

50394-clip-72kb.png

Скриншот из Единого реестра юридических лиц

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии