В Харькове арендатор убил топором хозяина квартиры

Сотрудники Московского отделения полиции задержали мужчину, который убил владельца арендуемого им жилья. Об этом рассказали в пресс-службе “главка”.

Ранее Квартирант угнал у хозяйки жилья иномарку

К правоохранителям обратилась 42-летняя женщина, которая пришла в гости к своему бывшему сожителю, однако обнаружила в квартире его бездыханное тело. По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа. Вскоре полиция задержала подозреваемого – ранее судимого за имущественные преступление 52-летнего жителя  Харькова.

Как выяснили правоохранители, накануне вечером между хозяином квартиры и подозреваемым возникла ссора из-за того, что последний задолжал деньги за аренду комнаты. В результате квартирант нанес 47-летнему мужчине удары ножом и топором, а после совершения преступления выбросил топор в водоем.

В тему Под Харьковом парень убил товарища в его день рождения

“В настоящее время мужчине вручено письменное уведомление о подозрении в совершении данного преступления. Ему избрана мера пресечения в виде содержание под стражей”, – отметил начальник сектора Московского отдела полиции Вазген Авалян.

Следователями открыто уголовное производство по статье 115 (“умышленное убийство”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Комментарии