В Харькове “антимайдановец” получил 8 лет за избиение активиста

Дзержинский районный суд Харькова отправил за решетку пророссийского активиста, который участвовал в избиении “евромайдановцев” в апреле 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Харьковский сепаратист Бородавка начал давать показания против “соратников”

6 апреля 2014 года злоумышленник вместе с другими сторонниками “Антимайдана” блокировал шествие украинских активистов по улице Сумской, а также швырял в них камни и куски земли. Когда милиционеры создали коридор для движения “евромайдановцев”, мужчина стал одним из тех, кто прорвался через оцепление и начал избивать людей.

Как доказали следователи, именно он ударил бутылкой по голове одного из активистов, в результате чего тот получил контузию головы, гематому и кровоизлияние в глаз.

Харьковчанин получил 4 года за пособничество террористам

Суд признал его виновным в участии в массовых беспорядках и приговорил ранее судимого харьковчанина к 8 годам лишения свободы. Кроме того, преступнику придется возместить государству Украина 2,4 тысячи гривен расходов на экспертизы. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии