В Харькове активисты закрыли ночной клуб Plazma

В Харькове активисты “Национального корпуса” заблокировали клуб Plazma, расположенный на Салтовке. Об этом говорится в сообщении на странице политической партии.

“Именно сейчас “Национальный Корпус” вместе с местными жителями блокирует ночной клуб Plazma, известный постоянным беспорядком, шумом, драками, стрельбой и убийствами. Наше требование – клуб должен быть закрыт!” – говорится в сообщении, которое было размещено на странице “Нацкорпуса” в 20:20.

В Харькове избили и ограбили иностранца

По словам активистов, поддержать их пришло большое количество местных жителей. Вскоре на место также прибыли представители собственника. Они отрицали проведение в клубе любой незаконной деятельности, однако после длительных переговоров объявили, что владельцы все же закрывают заведение навсегда. Присутствовавшие на месте сотрудники полиции заявили, что нарушений общественного порядка удалось избежать.

Напомним, Московский районный суд вынес обвинительный приговор харьковчанину, который из ревности нанес смертельный удар парню. Документ опубликован в Едином реестре судебных решений. 7 июня 2016 года обвиняемый вместе с другом и двумя девушками находился в клубе “Plazma”. Около 03:00 у парней возник конфликт с двумя другими посетителями клуба, которые танцевали с их девушками. Разбирательства продолжились на улице возле клуба, где ревнивец ударил своего соперника в лицо. Парень упал и ударился затылочной частью об асфальт. Через шесть дней от полученных травм пострадавший скончался в городской больнице скорой и неотложной помощи. 

Комментарии