В Харькове активисты облили “кровью” российский банк

В понедельник в Харькове активисты “Национального корпуса” провели в акцию против российских банков. Об этом с места событий сообщает корреспондент NewsRoom.

“Рейд” стартовал около 11:30 с площади Конституции. Участников – около 150 человек, в основном – молодые люди и даже подростки. Среди них также собирательный образ ватника – в одноименной одежде, с балалайкой и стаканом “водки”.

“Принципиально никого не бьем, на провокации не реагируем. Это предупредительная акция”, – инструктируют организаторы участников акции.

sber4.jpg

Фото: А.Басакин

Первой точкой на пути следования активистов стал “Сбербанк” на улице Донец-Захаржевского. Активисты облили его красной краской, символизирующей кровь, и обклеили листовками с текстом “Це банк країни-агресора. Він буде закритий. Терміново забирайте свої гроші”.

В Харькове активисты “Азова” разгромили подпольное казино

Сотрудники финансового учреждения закрылись внутри и вызвали охрану. Вскоре на место прибыли и четыре экипажа патрульной полиции. Говорят: акция не санкционирована. Правоохранители попытались выяснить, кто облил банк краской, однако их старания не увенчались успехом. 

sber6.jpg

Фото: А.Басакин

Постепенно количество пикетчиков уменьшилось по пары десятков человек. Как сообщили организаторы, на сегодня рейд закончен, однако нынешняя акция едва ли станет последней. 

Комментарии