В Харькове 5-летняя девочка выпала из окна

В Харькове 5-летняя девочка выпала из окна второго этажа. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как рассказал руководитель местной прокуратуры №4 Владимир Куприянов, несчастный случай произошел 25 мая около 18:30 в Московском районе города.

В Харькове выпал из окна 4-летний ребенок

“Мать ребенка вышла на несколько минут к соседке и оставила девочку дома одну. Девочка подошла к открытому окну, оперлась на москитную сетку и выпала”, – пояснил Куприянов.

К счастью, девочка осталась жива. Прохожие сразу оказали пострадавшей первую помощь. Сейчас ребенок находится в больнице. Ее мать будет привлечена к административной ответственности по статье 184 КУоАП Украины (“невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей”).

В Лозовой ребенок выпал из окна 5 этажа

Напомним, это уже не первый подобный случай в Харькове. В июле прошлого года в Московском районе из окна выпала 4-летняя девочка. К сожалению, спасти ребенка не удалось. В апреле этого года в Лозовой 13-летний школьник выпал с 5 этажа, его госпитализировали в тяжелом состоянии. Спустя две недели в детском саду на Салтовке ребенок выпал из окна второго этажа. К счастью, девочка почти не пострадала.

Комментарии