В Харьков приедут Марина Порошенко и три министра

16 ноября в Еврейском культурном центре “Бейт Дан” пройдет Международный форум, посвященный детям с особыми потребностями, в которому примут участие Марина Порошенко и трое представителей Кабмина. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Харьковчанка пошила платье для встречи Марины Порошенко с четой Трампов

Вместе с супругой президента гостями форума станут глава Минсоцполитики Андрей Рева, министр образования Лилия Гриневич, и.о. руководителя Минздрава Ульяна Супрун, а также консул ФРГ Вольфганг Мессингер, губернатор Юлия Светличная, чиновники, эксперты и общественники из разных регионов Украины.

Во время форума планируется обсудить вовлечение детей с особыми потребностями в образовательный процесс и другие сферы жизни как на общенациональном уровне, так и в рамках полномочий местной власти. В третьей панельной дискуссии эксперты расскажут собравшимся, для чего нужно инклюзивное общество, а в итоговом обсуждении – сформулируют как обществу не отторгать людей не таких, как все.

Жена президента приедет в Харьков для участия в международном форуме

Помимо панельных дискуссий, во время форума наградят победителей конкурса детского рисунка “Живем вместе и меняем мир” и создадут платформу для родителей, чьи дети подвергаются дискриминации. Зарегистрироваться для участия можно до полуночи 11 ноября. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии