В Харьков приедет глава “Укрзализныци” Войцех Балчун

18 мая в Харьков с рабочим визитом приедет глава “Укрзализныци” Войцех Балчун. В ходе визита он встретится с коллективом ЮЖД, а также представит пятилетнюю стратегию развития “Укрзализныци”, – сообщили в пресс-службе компании.

ЮЖД запускает три дополнительных поезда из Харькова к морю

Войцех Балчун планирует рассказать о нововведениях в логистике и грузовых перевозках, изменениях в инфраструктуре и пассажирских перевозках. Кроме того, руководство железнодорожного перевозчика озвучит комплекс мер, которые позволят компании выйти на лидирующие позиции в транспортно-логистическом рынке Украины.

“Стратегия “Укрзализныци”: 5 лет прогресса” была одобрена правлением компании в апреле текущего года. После обсуждения с трудовыми коллективами ее передадут на рассмотрение Кабмину и наблюдательному совету.

Из Харькова пустят дополнительные поезда в Киев и Одессу

Напомним, Войцех Балчун возглавил компанию по итогам открытого конкурса в апреле 2016 года. В конце того же года глава “Укрзализныци” заявлял о техническом дефолте компании и выходе с убытков в размере 6 миллиардов на прибыль в 300 миллионов гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии