В Харьков не пустили 19-тонную партию кураги

На таможенном посту “Харьков-Автомобильный” задержали груз сухофруктов из Польши. Об этом сообщили в областном управлении Госпродпотребслужбы.

По данным специалистов, 19-тонная партия сушеных абрикосов прибыла в нашу страну с нарушением международных стандартов – без необходимого фитосанитарного сертификата. Сотрудники Госпродпотребслужбы осмотрели груз и временно задержали его, а в Польшу была направлена нотификация о выявленном несоблюдении правил.

В Харьков не пустили большую партию апельсинов

Напомним, ранее  в Харькове с подозрением на ботулизм госпитализировали в областную инфекционную больницу семью из двух человек. При опросе пострадавших специалисты выяснили, что муж с женой употребляли в пищу леща, которого сами готовили. Сейчас эксперты устанавливают, где был приобретен опасный продукт. Согласно данным ХОГА, пострадавших супругов доставили в реанимацию, где медики ввели им сыворотку. Однако, несмотря на помощь врачей, днем 15 августа 42-летний мужчина скончался. Его 48-летняя жена сейчас находится в тяжелом состоянии. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии