В Фельдман Экопарке провели занятие для детей с редкими заболеваниями

В Харьковском экопарке провели занятие для детей с редкими заболеваниями. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

По словам сотрудников Социально-гуманитарного мультикомплекса, акция прошла в рамках Родительского проекта “МиоЛайф”. Экопарк посетили 17 ребят с орфанными заболеваниями. Для них и их близких организаторы провели экскурсию и познакомили с жителями ландшафтного парка. После гостей ждало занятие с элементами анималотерапии.

Под Харьковом в Фельдман Экопарке поселились пятнистые ягуары

“У этих детей очень специфические заболевания, поэтому работа была направлена на эмоциональную сферу – создание положительных эмоций, которые позволяют ребенку отвлечься от болезни, увлечься новыми, еще незнакомыми, но одновременно приятными ощущениями, которые возникают от общения с животными”, — рассказала руководитель медицинской службы Центра психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк Инна Вашките.

На Конном комплексе маленькие пациенты смогли пообщаться с собаками и осликами, которые, по мнению организаторов, являются опытными анималотерапевтами. 

В Фельдман Экопарк родились амурские тигрята

Напомним, ранее сообщалось, что футболисты “Шахтера” и “Ворсклы” перед началом поединка на харьковском стадионе “Металлист” вышли на поле вместе с особенными детьми из малообеспеченных семей, которые занимаются в Центре психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк. Малыши под аплодисменты нескольких тысяч болельщиков вывели команду горняков и смогли не только посмотреть матч, но и лично познакомиться со звездами самой популярной в Украине игры.

 

Комментарии