В Фельдман Экопарке появился пингвин

Перуанский пингвин по кличке Альберт пополнил коллекцию пернатых харьковского Регионального ландшафтного парка. Питомца привезли из частного зоопарка и сейчас осваивается на новом месте, после чего его смогут увидеть посетители – сообщили в Фельдман Экопарке. ​

В харьковском экопарке поселилось более 20 новых питомцев

“Альберт уже не птенец, ему полтора года. Чувствует себя хорошо, ест рыбку с аппетитом, киперов не боится. Он уже прошел полное ветеринарное обследование, прочие необходимые процедуры и находится в отдельном помещении, оборудованном бассейном. Когда адаптируется, пингвин будет выходить гулять к фламинго в их просторный вольер, – рассказала заместитель директора Фельдман Экопарк по зооветеринарным вопросам Валерия Иващенко. – Это первый пингвин в нашей зооколлекции. Его историческая родина – Южная Америка, но и украинский климат для него вполне комфортен. Мы уверены, что Альберт станет любимцем детворы и взрослых – всех гостей экопарка”.

Бал хризантем в Фельдман Экопарке: посетители смогли увидеть 35 тысяч цветов

Отметим, что перуанский пингвин или пингвин Гумбольдта — нелетающая птица из отряда пингвинообразных, который гнездится на каменистых побережьях Чили и Перу, там, где проходит холодное Перуанское течение. Впервые “перуанский пингвин” упомянут конкистадором Педро Писарро, увидевшим такого в долине реки Чинча. Пингвин Гумбольдта 

Численность вида постоянно уменьшается. Свою роль в сокращении численности этих птиц сыграли изменения в системе океанических течений Тихого океана. Мировая популяция насчитывает 12 000 пар, из которых 8 000 гнездится в Чили, а 4 000 — в Перу. Напомним, что коллекция пернатых Фельдман Экопарк насчитывает более 1000 птиц, в том числе редких и экзотических – так, например, недавно здесь появились розовые фламинго.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии