В Фельдман Экопарке поселился черный ягуар Бони

Под Харьковом в Фельдман Экопарке поселился ягуар Боня. Об этом сообщает пресс-служба организации.

В ландшафтный парк хищник приехал из львовского зверинца “Лимпопо”. Новосел хорошо перенес долгую дорогу и уже осваивается на новом месте.

“Искусство милосердия” подводит первые итоги: 3 миллиона гривен и сотни спасенных жизней

“Боне пять лет. Примерно столько же и нашей Багире. Мы планируем, что они друг другу понравятся, и через некоторое время количество черных ягуаров в нашей зооколлекции увеличится” – рассказал заведующий сектором хищников Фельдман Экопарк Максим Куценко.

Также сотрудники комплекса отметили, что у Бони отличный аппетит. В день он съедает по пять килограммов мяса. Сейчас животное походит период адаптации, после которого новосела можно будет увидеть в вольере с Багирой.

Под Харьковом поселилась ручная зебра

Напомним, ранее сообщалось, что в харьковском Экопарке появились двенадцать ибисов. По словам зоологов, перед тем, как пернатых  показали посетителям парка, птицы прошли обязательный осмотр и временный карантин. Сейчас священные ибисы живут вместе с розовыми фламинго и другими водоплавающими птицами, так как в естественных условиях для них характерно создание смешанных колоний. А красные ибисы заняли отдельный вольер.

Комментарии