В “Десне” отказались принимать жертв “уличной мобилизации” из Харькова

В учебном центре Сухопутных войск ВСУ “Десна” отказались принимать группу харьковчан, которых 11 августа были отловлены сотрудниками военкоматов прямо на улице города.

Об этом сообщил адвокат одной из жертв “уличной мобилизации”, передает “Главное“.

В тему В Харьковской области 15 тысяч уклонистов – Райнин

По словам адвоката потерпевшего, на момент, когда харьковчан доставили в учебный центр, там уже были наслышаны о методах работы харьковских военкоматов.

Кроме того, группа мужчин сразу сообщила руководству “Десны” о том, что в в их отношении работниками военкоматов было совершено уголовное преступление — похищение и насильственное удержание человека. Также жертвы “военкомовского сафари” сообщили о том, что в Харькове они не проходили обязательную медкомиссию и в дальнейшем отказываются от ее прохождения.

В учебном центре сочли невозможным прохождение службы без заключения медкомиссии, а также согласились с тем, что действия военкоматов Харькова нарушают закон. Похищенных мужчин отправили обратно в Харьков.

Напомним, сейчас в Харьковской области выполнили только 37% от плана мобилизации. За оставшуюся неделю планируют “добрать” до 50%.

Комментарии