В части Киевского района объявили карантин из-за бешеного кота

В Харькове в части Киевского района объявили карантин из-за бешеного кота. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

По словам местных властей, бездомный кот выскочила из кустов и набросилась на прохожего, когда соседка мужчины поспешила на помощь, “агрессор” укусил и ее. Пострадавшие сразу обратились в Центр обращения с животными. Специалисты обнаружили у кошки бешенство, после этого четырехлапый “пациент” скончался.

Под Харьковом в квартире нашли тело мужчины и скелет женщины

Согласно распоряжению главного государственного инспектора ветеринарной медицины в Харьковской области, на некоторых улицах Киевского района объявили карантин. Врачи-ветеринары обходят всех жильцов с целью вакцинации домашних животных.

Напомним, ранее сообщалось, что жителя Чугуева укусила лиса. По словам мужчины, он занимался домашними делами, а когда присел на корточки, к нему подошло дикое животное и укусило за лицо. По словам врача Харьковского областного лабораторного центра Елены Кондратенко, мужчину госпитализировали в Чугуевскую РЦБ, обработали рану и начали курс лечения от бешенства.

 

Комментарии