В центре Харькова водители остановили трамваи в знак протеста

23 июня в центре Харькова проходит пикет водителей общественного транспорта, во время которого было остановлено движение трамваев возле “Госпрома”. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат облсовета Дмитрий Булах.

Погром в мэрии: заместителю Кернеса сломали палец, четыре сотрудницы в больнице

“Состояние самих трамваев просто дичайшее. К тебе приходит Трансбезпека и говорит, что в этих скотовозках возить людей небезопасно (что правда). Что ты делаешь? Правильно – орешь “зрада!”, проблемы не решаешь, берешь в заложники весь город и шантажируешь транспортным коллапсом”, – пишет депутат.

Однако в харьковской мэрии изложили иную версию протестов. По мнению заместителя директора по эксплуатации Салтовского трамвайного депо Николая Павленко, “Уктрансбезопасность” не выпускает трамваи и троллейбусы на маршруты из-за незначительных недочетов вроде “непокрашенного поручня”. 

35993638_1517196865058826_5188865795500802048_n_0.jpg

Фото: Facebook Дмитрий Булах

Кроме того, руководство КП считает, что в городе не проверяют нелегальных перевозчиков.

“Не только автомобили, оборудованные под такси, но и микроавтобусы, забили транспортные узлы города. Но такой транспорт транспортная комиссия не видит, а проверяются и штрафуются лицензированные, законопослушные предприятия”, – заявил Павленко.

Кернес обвинил СБУ и прокуратуру в попытках устроить коммунальный коллапс

Напомним, 20 июня под харьковской мэрией проходили пикеты людей с проблемами зрения, которые вынуждены жить в разваливающемся общежитии, а также общественников, выступавших за свободный доступ на сессии. В первой акции принимали участие около 30 инвалидов и членов их семей. По их словам, в общежитии, построенном еще в 1958 году, сейчас невозможно жить – в стенах есть сквозные трещины, потолки текут, на стенах образуется грибок, а по зданию бегают крысы. Участники второго пикета прошли в здание, после чего там произошла потасовка с применением газа и дымовых шашек

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии