В центре Харькова свалили забор вокруг скандальной стройплощадки (Фото)

Фотографии упавшего забора, который закрывает стройплощадку на площади Свободы, харьковчане опубликовали в соцсетях 5 марта.

“Тут мне по телетайпу передали, что пал смертью храбрых забор, огораживающий стройплощадку на площади Свободы. Честное слово – это не я и, думаю, не кто-то из коллег. Пока что. Что это, как думаете? Неизвестные доброжелатели? Стихия выступила на стороне харьковчан? Или провидение?” – написал на своей странице в Facebook Дмитрий Булах – депутат областного совета и один из активистов, которые оспаривают в суде проведение конкурса по “одоробло”.

Сергей Жадан пригласил министра культуры в Харьков

zabor_pal2.jpg

Скандальная стройплощадка. Фото: Дмитро Булах/Facebook

В свою очередь в пресс-службе мэрии пояснили, что заграждение в скверике на площади Свободы упало в воскресенье из-за сильных порывов ветра. Сегодня забор, ограждающий участок, где запланирована реконструкция, уже восстановили.

Суд по “одоробло”: у исполкома горсовета не оказалось собственной печати

Напомним, cледующее заседание Дзержинского суда состоится 16 марта в 14:00. Cлужитель Фемиды постановил допустить Харьковскую обладминистрацию в качестве третьей стороны судебного процесса. Ранее активисты заявили, что горсовет не мог единолично решать вопрос об установке памятного знака на площади Свободы, а должен был согласовывать это с ХОГА. кроме того, судья уже три раза отклонил ходотайства активистов с просьбой заморозить строительства колоны на время рассмотрения иска, так как горсовет в декабре 2016 года выделил 200 тысяч гривен, и работы могут начаться уже в ближайшее время.

Комментарии