В центре Харькова создают 18-метровый ледяной фонтан

В центре Харькова рабочие сооружают вертикальную ледяную скульптуру на месте фонтана “Зеркальная струя”. Соответствующие фотографии были опубликованы в городских пабликах.

В центре Харькова появилась новая бронзовая скульптура (Фото)

На снимках видно, что верхняя часть “елки” практически полностью покрыта льдом, однако внизу фигуры еще видна металлическая основа. Высота скульптуры составляет около десяти метров, а установка поддерживающей конструкции стартовала еще несколько дней назад.

В пресс-службе мэрии NewsRoom подтвердили информацию о создании инсталляции. По данным чиновников, вверху установлен кран для проливки конструкции водой, а в дальнейшем ее планируют подсветить изнутри. Общая высота составит 18 метров.

47262112_338139746971886_2734022712862179328_n.jpg

Фото: ХХ

Напомним, два года назад похожая фигура была установлена в саду Шевченко. Тогда коммунальщики несколько дней поливали водой фонтан в стороне от центральной аллеи, пока низкая температура не превратила его в ледяной шпиль. Для большего эффекта конструкцию подсветили изнутри. Впрочем, многие жители города не оценили креатив и сравнивали фигуру с фаллическим символом.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии