В центре Харькова с крыши сняли 100-килограммовую сосульку

В Харькове коммунальщики сняли с крыши 100-килограммовую сосульку. Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко. Наледь находилась на крыше дома по проспекту Независимости, 7.

“В городе домов коммунальной собственности около восьми тысяч домов, а подобных снегопадов и перепадов температур, как в этом году, Харьков не видел давно. Альпинистов в Харькове, способных сбивать наледь и снег – всего 180, и, согласно технике безопасности, работать они могут лишь в светлое время суток”, – написал Сидоренко.

В центре Харькова упавшие сосульки разгромили BMW и Skoda

Чиновник также посоветовал жителям города быть осторожнее и чаще смотреть вверх, особенно – в центре Харькова, где старые дома могут иметь покатые крыши.

Напомним, 18 января около 19:05 в Шевченковском районе Харькова 56-летняя женщина получила травмы из-за упавшей на нее сосульки. Об этом сообщили в отделе коммуникации областного управления полиции. Пострадавшую харьковчанку доставили в больницу скорой и неотложной помощи, где медики диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, ушиб грудной клетки, перелом и рану руки. Информацию о происшествии стражи порядка внесли в Журнал единого учета заявлений и сообщений, по данному факту назначили проверку.

Комментарии