В центре Харькова пройдет пикет в поддержку избитого антикоррупционера

31 августа в 09:30 перед зданием Харьковского областного совета пройдет пикет “Нет преследованиям общественных активистов” в поддержку избитого неизвестными борца с коррупцией Дмитрия Булаха. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Харьковский антикоррупционный центр.

Избиение депутата облсовета: пострадавшего отвезли в операционную (Фото)

“Мы требуем от правоохранительных органов расследовать как можно скорее это преступление и найти исполнителей и заказчиков нападения на Дмитрия Булаха, чтобы такие действия не повторялись против активистов в дальнейшем. Приглашаем всех харьковчан поддержать Дмитрия Булаха и сказать “Нет” расправам над общественными активистами!”, – говорится в обращении.

Напомним, сегодня около 12:00 недалеко от станции метро “Тракторный завод” двое неизвестных ударили сзади по голове депутата облсовета от “Самопомощи”, после чего добивали его ногами. В результате активист получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и травмы грудной клетки. Сейчас Дмитрий Булах находится под наблюдением врачей.

Главврача харьковского онкоцентра подозревают в коррупции

Правоохранители открыли по факту нападения уголовное производство по статье “хулиганство с применением оружия“. Коллеги пострадавшего связывают инцидент с его профессиональной и депутатской деятельностью.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии