В центре Харькова пройдет акция для кормящих мам

4 августа в центре Харькова пройдут мероприятия для молодых родителей, посвященные Всемирной неделе грудного вскармливания. Об этом организаторы акции сообщили на странице в Facebook.

В Харьковской области планируют отремонтировать 20 объектов здравоохранения

С 10:30 до 18:00 на площади Свободы запланированы семинары и мастер-классы на тему грудного вскармливания, здоровья малышей и психологии родительско-детских отношений. Харьковчане смогут пообщаться со специалистами в области медицины, педиатрии и психотерапии, принять участие в розыгрыше призов, а также приобрести товары для детей на расположенной поблизости ярмарке. Кроме того, организаторы планируют открыть игровую зону для маленьких посетителей.

Всемирная неделя грудного вскармливания была учреждена в 1990 году по инициативе ВОЗ и проводится с 1 по 7 августа. Ее основной целью называют информирование женщин о пользе такого питания для здоровья ребенка. Всемирная организация здравоохранения совместно с ЮНИСЕФ также разработали Глобальную стратегию поддержки грудного вскармливания, в рамках которой во многих странах проходят семинары и ознакомительные лекции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии