В центре Харькова появилась цветочная композиция с гербом Украины

Перед зданием Харьковской облгосадминистрации на улице Сумской, 64 появилась цветочная композиция с государственными символами Украины. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В Харькове появится еще одна необычная клумба

Сотрудники КП “Харьковзеленстрой” высадили голубую и желтую виолу в виде украинского флага, а также “создали” герб из коричневой альтернатеры и седума. Композицию разместили на металлическом каркасе, заполненном грунтом и замесом из глины, песка, лиственной, дерновой земли, торфа и мха. Для того, чтобы цветки не завяли, вокруг клумбы проходит шланг туманного полива. Всего для создания государственной символики коммунальщикам потребовалось 17,5 тысяч растений.

958c5132ca9a9fa977377ed05287cf20.jpg

Фото: www.city.kharkov.ua

Напомним, летом прошлого года КП “Харьковзеленстрой” установили клумбу из 150 тысяч цветов на улице Новгородской, композицию в виде мольберта и тюбика с краской на улицах Полтавский шлях и Шевченко, а также запустили плавающие клумбы возле сквера стрелка. Однако менее чем через месяц неизвестные вандалы похитили детали одной из инсталляций.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии