В центре Харькова полиция перекрыла улицу из-за найденной гранаты

23 мая в Киевском районе Харькова правоохранители нашли боеприпас. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.

Псевдоминер, которого не пустил в ночной клуб, предстанет перед судом

Информацию о происшествии подтвердили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области. По данным силовиков, сегодня в 09:00 к ним поступила информация о гранате, лежащей под балконом одного из домов на улице Чайковского. Прибывшие на место силовики идентифицировали его как гранату РГД-5 со взрывателем, изъяли опасную находку и отправили на экспертизу. Жильцов близлежащих домов не эвакуировали, сейчас их жизни ничего не угрожает. Сейчас следователи решают вопрос о квалификации случившегося и открытии уголовного производства. 

Мужчина, “заминировавший” отделение полиции, получил условный срок

Напомним, ранее Фрунзенский районный суд вынес приговор мужчине, “заминировавшему” супермаркет “Класс” на Московском проспекте. 20 марта 2017 года харьковчанин позвонил со своего мобильного в полицию и сообщил о минировании супермаркета. Из-за этого силовикам пришлось эвакуировать 40 сотрудников и посетителей торговой точки, после чего проверять территорию магазина. Никаких взрывчатых веществ правоохранители не обнаружили, а вскоре задержали и самого шутника. В ходе судебного разбирательства мужчина полностью признал свою вину. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы с заменой реального наказания на испытательный срок в один год.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии