В центре Харькова откроют новый мурал

В центре Харькова, на улице Пушкинской, откроют новый мурал. Мероприятие состоится в рамках Недели Германии, которые пройдут с 10 по 24 ноября.

Новый рисунок появится на стене дома №28. По словам оргкомитета Недели Германии, место выбрано не случайно: раньше улица Пушкинская носила название Немецкая, а напротив дома №23 стояла немецкая евангелическо-лютеранская церковь – кирха. 

В Изюме на фестивале “Дорога на Схід” открыли мурал с Джоном Ленноном

Рисунок был выбран на специальном конкурсе, участие в котором приняли студенты и выпускники факультетов творческих направлений. Победителем стал Алексей Постульга и его эскиз Die offene Tur. В качестве приза молодой человек получит право участвовать в фестивале стрит-арта в Нюрнберге. Открытие состоится 13 ноября в 15:00.

Напомним, ранее художники из Болгарии нарисовали в Харькове новый мурал. Новый рисунок появился на улице Юрьевской, 7. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.  Рисунок площадью 180 квадратных метров в рамках фестиваля “Мурал-фест-2017” был создан знаменитой болгарской творческой группой Arsek & Erase, на счету которой более тысячи работ по всей Европе. Тему своей работы гости выбрали сами. 

 

Комментарии