В центре Харькова на митинг сторонников Саакашвили пришли ветераны АТО

18 марта возле памятника Шевченко в центре Харькова произошла перебранка между участниками шествия за импичмент президенту и ветеранами АТО. Об этом с места событий сообщает корреспондент NewsRoom.

В Харькове националисты принесли под консульство РФ гроб с куклой Путина

Напомним, сегодня днем от площади Конституции стартовал организованный “Рухом нових сил” Михаила Саакашвили марш людей, поддерживающих отставку президента Украины Петра Порошенко. Около 200 активистов с плакатами прошли до памятника Шевченко и начали проводить митинг, после чего к ним подошла группа ветеранов Антитеррористической операции.

29357171_1655557417868993_4441055497562357760_n.jpg

Фото: NewsRoom

Между ними произошла перебранка – экс-бойцы АТО заявили, что сторонники Саакашвили дестабилизируют ситуацию внутри страны, в ответ на что оппоненты назвали их “провокаторами”. Стороны некоторое время потолкались, но до серьезного силового противостояния не дошло. Впрочем, во время одного из инцидентов в дело пришлось вмешаться полиции. В целом же, как сообщили в пресс-службе “главка”, акция прошла спокойно. При этом полицейские насчитали всего около 70 митингующих.

 

Напомним, это уже не первый конфликт между харьковчанами, поддерживающими экс-президента Грузии, и людьми, которые называют себя участниками боевых действий. Так, в частности, в октябре 2017 года во время встречи Саакашвили с местными жителями, произошла потасовка между его сторонниками и экс-бойцами АТО. 

Тогда мужчина, представившийся участником боевых действий, задал политику вопрос о необходимости и правильности его действий во время противостояния российской агрессии. Бывший одесский губернатор обвинил харьковчанина в заказном характере обращения и отказался отвечать, после чего группа поддержки атошника стала требовать ответа. В результате между сторонниками Саакашвили и молодыми людьми произошел конфликт. К счастью, обошлось без пострадавших.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии