В центре Харькова горел офисный центр (Фото, Видео)

В субботу на улице Космической, 21 горел офисный центр Space Hall. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС.

Пожар начался около 17:35. На место прибыли 3 пожарные расчета. Как установили спасатели, в подвальном помещении горел один из электрических шкафов. Дым отрезал один из путей эвакуации и по лестничной клетке начал попадать в коридоры верхних этажей.

На Пролетарской горел притон наркоманов и бездомных

На момент возгорания в здании находились люди. Мужчина 1979 года рождения спал в подвальном помещении. Когда пожарные зашли туда, комната была задымлена, поэтому пострадавшего сразу передали врачам. Еще одна женщина закрылась на 7 этаже здания и боялась выходить. Работница открыла дверь только тогда, когда убедилась, что за ней стоят спасатели.

spays4.jpg

Фото: vk.com/h_kharkov

“Спасибо пожарникам, что вывели с 10 этажа. Дышать нечем. Видимость нулевая. Рожи черные от дыма”, – написал позже харьковчанин Сергей Медведев.

В 18:17 пожар был ликвидирован. Его площадь составила 6 “квадратов”. Предварительная причина возгорания – короткое замыкание электрической сети.

Комментарии