В центре Харькова 10-летний ребенок вместе с активистами спас котят (Видео)

В центре Харькова десятилетний мальчик вместе с активистами “Службы спасения животных” вытащил из заточения четырех котят. Об этом организация сообщила на своей странице в Facebook.

В Харькове спасли кота, который испугался грозы и просидел на дереве два дня

Инцидент произошел в церковной лавке возле станции метро “Научная”. К зоозащитникам поступила информация о котятах, которые застряли под крышей киоска. Еще до их прибытия на место маленький очевидец происшествия сбегал домой за инструментами, а затем помогал активистам доставать животных из-под шифера. С помощью ребенка “Служба спасения животных” достала четырех еще слепых котят, которым грозила гибель. 

“Для своего возраста мальчик поступил как настоящий взрослый, не растерялся и понял как нужно действовать, чтобы спасти малышей. Вызовы с детьми стоят того, чтобы видеть их искренние эмоции, радость от помощи живому существу!”, – отметили в организации.

Напомним, ранее в Немышлянском районе Харькова зоозащитники выручили голубя, который застрял в щели между балконом и пристройкой. Инцидент приключился на проспекте Петра Григоренко, 10. К активистам обратилась местная жительница и сообщила, что ночью в пристройке возле ее балкона застряла птица. Сначала харьковчане пытались спасти пернатого при помощи специальных инструментов, а когда это не удалось – воспользовались длинным зонтом.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии