В 2019 году будем ремонтировать почти 70 объектов здравоохранения – Светличная

В Харьковской области в течение 2019 года будут проведены ремонтные работы почти на 70 объектах здравоохранения. Об этом сообщила руководитель региона Юлия Светличная в ходе посещения Областной клинической больницы, сообщает пресс-служба ХОГА. 

Чиновница также ознакомилась с результатами проведенных в медучреждении работ. По словам Светличной, в этом году будут продолжены ремонты в кардиологическом отделении и хирургии, также запланирован реконструкция и утепление фасада.

“Мы идем в наступление на разруху в больницах”, – Светличная

“Здесь 25 функциональных отделений, нуждающихся в поддержке: ремонтах и закупке нового оборудования. Будем и в дальнейшем укреплять больницу оборудованием – закупать новое, современное, качественное, чтобы здесь проводили нормальную диагностику”, – сказала глава ХОГА.

Кроме того, Юлия Светличная передала госнаграду заведующему отделением регионального перинатального центра Роману Сафонову и отличия ХОГА – другим работникам больницы.

42 года без ремонта: реконструкцию больницы в Изюме завершат к зиме

Напомним, ранее харьковская областная детская инфекционная больница получила новый усовершенствованный прибор для анализа крови. Об этом информирует пресс-служба ХОГА. Современный гематологический анализатор рассчитан на проведение до 80 исследований в час, при этом он изучает кровь по 22 параметрам, а не по восьми как ранее. Приобрести прибор в медучреждение удалось благодаря помощи благотворителей. Теперь врачи смогут определять не только количество эритроцитов в крови, но и их качество, а также зрелость – это очень важно для диагностики.

Комментарии