Увидел, как сожитель избивает мать ногами, и убил его: суд вынес приговор

Близнюковский районный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который нанес смертельные травмы обидчику своей матери. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Задержанного в Крыму харьковчанина пытали и топили в море – Чубаров

26 июля 2015 года уроженец села Новоалександровка увидел, как его мать избивает ногами нетрезвый сожитель. Мужчина набросился на обидчика родственницы, нанес ему серию ударов по разным частям тела, после чего отвел женщину домой. В результате пострадавший получил тупую травму головы, переломы челюсти и десяти ребер, а также многочисленные ссадины и другие телесные повреждения. На следующий день сожитель матери скончался в больнице.

Во время судебного разбирательства обвиняемый так и не признал своей вины. По словам мужчины, он лишь дважды оттолкнул обидчика от жертвы, а смертельные травмы тот мог получить в результате падения с моста в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, житель Близнюковского района заявил, что силовики сфабриковали доказательства и вымогали у него деньги, в связи с чем он обратился в прокуратуру, однако та не нашла подтверждения его словам.

В Харькове няня избила ребенка с ДЦП (Видео)

Представитель Фемиды Александр Мороз признал мужчину виновным в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека, и приговорил его к 7,5 годам лишения свободы. На данный момент решение суда не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии