Умирающая пенсионерка указала полиции на своего убийцу

Дергачевский районный суд Харьковской области вынес приговор злоумышленнику, который забил до смерти пенсионерку ради посуды. Об этом сообщает пресс-служба обвинителей.

По информации ведомства, преступление произошло в марте 2017 года. Поздно ночью 36-летний мужчина залез в дом своей соседки. Злоумышленник начал душить 80-летнюю пенсионерку, а после стащил с кровати на пол и жестоко избил. Когда жертва перестала подавать признаки жизни, грабитель скрылся, прихватив с собой кастрюли, тарелки, фонарик, столовые приборы и часы. 

В Харькове мужчина забил молотком трех женщин и умер сам

Окровавленную женщину на следующее утро нашла ее племянница. Пострадавшую госпитализировали, однако через неделю она умерла в больнице, но перед этим указала силовикам на своего обидчика. В итоге суд признал мужчину виновным по в разбое и нанесении тяжких телесных повреждений и приговор к 10 годам лишения свободы. 

Напомним, ранее в Харьковской области мужчина до смерти забил товарища бутылкой водки. Восстановив события того дня, силовики выяснили, что накануне к гражданину пришел его 58-летний приятель с бутылкой водки. В ходе застолья между знакомыми возникла ссора, в ходе которой обиженный гость схватил со стола бутылку водки и несколько раз ударил хозяина жилья по голове. Вернувшись домой и застав пострадавшего в той же позе, мужчина обратился к фельдшеру, а тот вызвал скорую.

Комментарии