Улицу в центре Харькова предлагают сделать пешеходной и засадить цветами

На сайте харьковской мэрии была зарегистрирована петиция с предложением сделать улицу Квитки-Основьяненко пешеходной и украсить ее клумбами с цветами. Обращение опубликовали сегодня днем.

Харьковчан приглашают приобщиться к созданию миллиона скворечников

“В ноябре 2018 года Харьков и вся Украина будут отмечать 240 лет со дня рождения известного харьковчанина, классика украинской литературы Григория Федоровича Квитки-Основьяненко. В Харькове есть улица, носящая его имя, и памятник на этой улице. Теперь пришло время сделать эту улицу пешеходно-туристической, чтобы здесь было интересно, комфортно и безопасно харьковчанам и гостям города”, – считает автор петиции.

Кроме того, он предлагает создать на улице цветочные композиции и сделать ее самым большим цветником в городе. На данный момент идею поддержали только три пользователя сети.

Харьковчан просят собрать украинские книги для прифронтового города

Напомним, ранее Департамент инфраструктуры и профильная комиссия горсовета поддержали идею сделать улицу Квитки-Основьяненко пешеходной на пять дней – с 23 по 27 августа.

“Если все пройдет успешно – будем инициировать регулярный “пешеходный режим” по выходным дням уже со следующего года! Ну, а там, глядишь, и до полноценной пешеходной улицы – недалеко”, – написал на своей странице в Facebook депутат горсовета Игорь Черняк.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии