“Укрзалізниця” запустит новый поезд, соединяющий Харьков и Донецкую область

“Укрзалізниця” запустит новый поезд, соединяющий Харьков и Донецкую область. Об этом сообщили в пресс-службе акционерного общества.

Состав до Покровска начнет курсировать 18 января. Поезд №205/206 будет отправляться из Донецкой области в 09:20, а прибывать в наш город в 22:01. В это же время состав будет выезжать в обратном направлении. Стоит отметить, что осуществлять движение поезд №205/206 будет по пятницам и воскресеньям. С детальным маршрутом, по которому проследует состав, можно узнать на сайте “Укрзалізниці”. 

Из Харькова в Польшу без пересадок: аэропорт открыл новый рейс

Напомним, ранее “Укразалізниця” запустила отреставрированную электричку Харьков – Лозовая – Лиман. Ремонт состава происходил на “Київськом електровагоноремонтом заводе”. По данным представителей ЗАО, рабочие покрасили корпус поезда, заменили раздвижные двери, а также деревянные сиденья. В вагонах установили мягкие кресла, новую ходовую, современную электронику, светодиодные прожекторы и внутривагонное освещение. Кроме того, электропоезд оборудован внешними и внутренними камерами наблюдения, благодаря которым машинист сможет следить за ситуацией в составе и, в случае необходимости, принять меры.

Комментарии