Украсть за 90 секунд: ловкий вор вынес из магазина техники на 300 тысяч

В Харькове в ночь на 27 августа неизвестный ограбил магазин компьютерной техники на 300 тысяч гривен. Об этом журналисту NewsRoom рассказал представитель сети PCshop.UA Павел.

“В 02:54 на заднем всходе мужчина разбил стекло, забросил в окно канат и поднялся по нему. За полторы минуты грабитель похитил с витрин мобильные телефоны и таким же путем сбежал. Уехал он на велосипеде. Когда охрана приехала, его уже не было”, – рассказал сотрудник магазина.

2ps.jpg4ps.jpg

Добычей вора стали смартфоны марок IPhone, Xiaomi, Meizu, One Plus, Samsung, а также планшет Asus. Кроме того, мужчина рассказал, что в марте 2017 года в магазине, расположенном на проспекте Героев Небесной Сотни, было совершено аналогичное ограбление. 

“Злоумышленники отжали оконную решетку и проникли в помещение. Тогда наш магазин понес ущерб в размере более 100 тысяч гривен. Однако злоумышленников так и не нашли”, – подчеркнул Павел.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области трое неизвестных в масках с изображением героя популярного мультфильма ограбили ювелирный магазин. Инцидент произошел поселке Донец Балаклейского района около 17:00. Как сообщила владелица магазина “Золото”, внутрь вошли трое грабителей в масках знаменитого персонажа компании Dreamworks – доброго зеленого великана Шрека. У одного из злоумышленников в руках был предмет, похожий на пистолет, который тот направил на жертву. Налетчики забрали из кассы 17 тысяч гривен и украшения на сумму около 300 тысяч, после чего скрылись на автомобиле Volkswagen Golf.

 

Комментарии