Украинка пыталась вывезти в Россию двух секс-рабынь

В среду, 2 ноября, оперативники Харьковского погранотряда разоблачили канал торговли людьми и пресекли попытку вывоза за границу двух украинок в сексуальное рабство. Об этом сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, передает 112.ua

В аэропорту “Харьков” задержали торговку секс-рабынями

“Вчера в ходе реализации оперативной информации оперативники ликвидировали канал торговли людьми и пресекли попытку вывоза за границу с целью сексуальной эксплуатации двух гражданок Украины. Организатором схемы оказалась 24-летняя украинка. Жертв торговли людьми вместе с организаторами передали полиции”, – рассказал Слободян.

По его словам, в ЕРДР направили уведомление о внесении сведений о выявлении признаков уголовного нарушения, предусмотренного статьей 149 (“торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека”) УК Украины. 

Украинка пыталась вывезти секс-рабынь в Россию

Как писал NewsRoom ранее, в середине октября в пункте пропуска “Гоптовка” правоохранители задержали мужчину, который завербовал харьковчанок для работы в секс-индустрии. В начале сентября мужчина вступил в предварительный сговор с гражданином России и стал подыскивать на территории Харькова женщин, которые из-за тяжелых личных обстоятельств дали бы согласие на занятие проституцией. Злоумышленник нашел двух потенциальных “секс-работниц” – 26 и 33 лет – и попытался вывезти из в Россию на авто. По дороге их задержали правоохранители. 

Комментарии