Угрожал ножом продавщице и справил нужду в кафе: суд вынес приговор дебоширу

Октябрьский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который хулиганил в кафе и ударил ножом незнакомца. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Пьяный харьковчанин соврал копам, что его ограбили на миллион гривен

15 июля 2017 года уроженец Краматорска отдыхал в кафе, расположенном возле железнодорожной станции “Новая Бавария”. Там у мужчины случился конфликт с продавщицей, во время которого он справил нужду в заведении, а также оскорблял сотрудницу и угрожал ей раскладным ножом. Спустя два дня после случившегося, по данным обвинения, подсудимый устроил неподалеку от той же закусочной ссору с незнакомцем. Злоумышленник ударил жертву ножом в грудь и попытался скрыться, но его задержали очевидцы случившегося. 

Во время судебного разбирательства мужчина частично признал свою вину. Он подтвердил информацию о конфликте в кафе, но заявил, что никаких непотребных действий не совершал. Что же касается пострадавшего, то обвиняемый утверждал, что нашел того в состоянии сильного алкогольного опьянения и просто поднял лежавший рядом нож.

Избили водителя и повредили троллейбус: в Харькове осудили пьяных хулиганов

Суд признал уроженца Донецкой области виновным в хулиганстве и нанесении легких телесных повреждений, приговорив его к 5,5 годам лишения свободы. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии